Meister & Statistiken

Vereinsmeister von 2000 - heute:

Herren:     Alexander Ritz

Damen:    nicht ausgespielt

Herren:     Alexander Ritz

Doppel:     Alexander Ritz/ Max Hofmann

Jungen:     Lennart Götze

Mädchen:  Fiona Prudlo

Damen:    Gitte Baumgart

Herren:     Alexander Ritz

Doppel:     Michael Seibert/Gustav Gombert

Jungen:    Vinzenz Falkenhahn

Mädchen:  Fiona Prudlo

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:     Till Zdiarstek

Jungen:    Chris Urbainczyk

Mädchen:  Fiona Prudlo

Herren:     Florian Färber

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:     Ricardo Kömpel

Jungen:    Jan Heindl

Mädchen: Leonie Möller

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:     Tobias Düring

Jungen:    Florian Färber (Jugend), Pascal Baumgart (Schüler)

Mädchen: Celine Brell

Damen:    Gitte Baumgart

Herren:     David Schneider

Jungen:    Till Zidiarstek

Mädchen: Celine Brell

Damen:    Gitte Baumgart

Herren:     Martin Sauer

Jungen:    Till Zdiarstek

Mädchen: Leonie Möller

Damen:     Kerstin Bräuning

Herren:     Martin Sauer

Jungen:     Florian Färber

Mädchen: Leonie Möller

Damen:      –

Herren:     Martin Sauer

Jungen:     Florian Färber

Mädchen: Leonie Möller

Damen:     Kerstin Bräuning

Herren:     Karl Laible

Jungen:     Florian Färber

Mädchen: Austragung mit Jungen

Damen:     Elke Blucha

Herren:     Karl Laible

Jungen:     –

Mädchen: –

Damen:     Kerstin Bräuning

Herren:     Martin Sauer

Jungen:     Johannes Greiner

Mädchen: Isabell Wagner

Damen:     Kerstin Bräuning

Herren:     Dirk Jüngst

Jungen:     Johannes Greiner

Mädchen: Isabell Wagner

Damen:     Kerstin Bräuning

Herren:     Helmut König

Jungend:  Christian Schneider

Mädchen: Johannes Greiner

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:    Markus Vogt

Jungend: Thomas Wieczorek

Schüler:   Lukas Bug

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:    Helmut König

Jungend: Thomas Wieczorek

Schüler:   Christian Schneider

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:    Thomas Sander

Jungend: Dennis Gürtler

Schüler:   Benjamin Plock

Damen:    Kerstin Bräuning

Herren:    Steffen Stenzel

Jungend: Demansis Antonrobert

Schüler:   Thomas Wieczorek

Minis:       Christian Schneider

Damen:   –

Herren:    Steffen Stenzel

Jungend: Robert Chelminiak

Schüler:   Dennis Gürtler

Mannschaftsstatistiken 2005 - heute:

Damen: 8. Platz Bezirksliga
1. Herren: 7. Platz Bezirksklasse
2. Herren: 4. Platz Kreisliga
3. Herren: 3. Platz 1.Kreisklasse
4. Herren: 3. Platz 2.Kreisklasse
Jugend: 7. Platz Bezirksoberliga

Corona-Saisonabbruch mit Wertung

Damen: Bezirksliga
1. Herren: Kreisliga
2. Herren: Kreisliga
3. Herren: 2.Kreisklasse
4. Herren: 3.Kreisklasse
Jugend: Bezirksliga

Corona-Saisonabbruch ohne Wertung

Damen: 9. Platz Bezirksliga

1. Herren: 12. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 5. Platz Kreisliga

3. Herren: 5. Platz 2.Kreisklasse

Jugend: 3. Platz Kreisliga

Damen: 7. Platz Bezirksliga

1. Herren: 5. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 6. Platz Kreisliga

3. Herren: 11. Platz 1.Kreisklasse

4. Herren: 7. Platz 2.Kreisklasse

Jugend: 5. Platz Kreisliga

Schüler: 1. Platz Kreisliga (Meister)

Damen: 9. Platz Bezirksliga

1. Herren: 8. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 5. Platz Kreisliga

3. Herren: 7. Platz 1.Kreisklasse

4. Herren: 6. Platz 2.Kreisklasse

Jugend: 5. Platz Kreisliga

Schüler: 4. Platz Kreisliga

Damen: 9. Platz Bezirksoberliga

1. Herren: 5. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 12. Platz Bezirksklasse

3. Herren: 12. Platz Kreisliga

4. Herren: 9. Platz 2.Kreisklasse

Jugend: 3. Platz Kreisliga

Schüler: 8. Platz Kreisliga

Damen: 7. Platz Bezirksoberliga

1. Herren: 7. Platz Bezirksliga

2. Herren: 6. Platz Bezirksklasse

3. Herren: 8. Platz Kreisliga

4. Herren: 6. Platz 1.Kreisklasse

5. Herren: 2. Platz 3.Kreisklasse

gemischte Jugend I: 3. Platz Kreisliga

gemischte Jugend II: 5. Platz 1. Kreisklasse

Damen: 2.Platz Bezirksoberliga

1. Herren: 6. Pllatz Bezirksliga

2. Herren: 1. Platz Kreisliga (Meister)

3. Herren: 1. Platz 1. Kreisklasse (Meister)

4. Herren: 2. Platz 2. Kreisklasse (Aufstieg)

5. Herren: 3. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend I: 7. Platz Hessenliga

männliche Jugend II: 5. Platz 1. Kreisklasse

weibliche Jugend: 8. Platz Kreisliga

Damen: 1. Platz Bezirksliga (Meister)

1. Herren: 1. Platz Bezirksklasse (Meister)

2. Herren: 4. Platz Kreisliga

3. Herren: 5. Platz 1. Kreisklasse

4. Herren: 8. Platz 3. Kreisklasse

5. Herren: 6. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend: 4. Platz Bezirksoberliga

Schüler: 1. Platz 1. Kreisklasse (Meister)

weibliche Jugend: 6. Platz Bezirksoberliga

Damen: 5. Platz Bezirksliga

1. Herren: 4. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 7. Platz Kreisliga

3. Herren: 8. Platz 1. Kreisklasse

4. Herren: 3. Platz 3. Kreisklasse

5. Herren: 6. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend: 4. Platz Kreisliga

Schüler: 5. Platz 1. Kreisklasse

Schülerinnen: 3. Platz Kreisliga

Damen: 4. Platz Bezirksliga

1. Herren: 4. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 2. Platz Kreisliga

3. Herren: 2. Platz 2. Kreisklasse (Aufstieg)

4. Herren: 4. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend: 4. Platz Kreisklasse

Schüler: 3. Platz 1. Kreisklasse

Schülerinnen: 5. Platz Kreisliga

Damen: 3. Platz Bezirksliga

1. Herren: 5. Platz Bezirksliga

2. Herren: 2. Platz 1. Kreisklasse (Aufstieg)

3. Herren: 7. Platz 2. Kreisklasse

männliche Jugend: 9. Platz 1. Keisklasse

Schüler: 4. Platz 1. Kreisklasse

Schülerinnen: 4. Platz Kreisliga

Damen: 3. Platz Bezirksliga

1. Herren: 4. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 5. Platz 1. Kreisklasse

3. Herren: 6. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend I: 8. Platz 1. Kreisklasse

Schüler: 6. Platz 1. Kreisklasse

Damen: 3. Platz Bezirksliga

1. Herren: 4. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 11. Platz Kreisliga

3. Herren: 9. Platz 2. Kreisklasse

Schüler: 9. Platz 1. Kreisklasse

Damen: 4. Platz Bezirksliga

1. Herren: 11. Platz Bezirksliga

2. Herren: 7. Platz Kreisliga

3. Herren: 6. Platz 2. Kreisklasse

männliche Jugend: 1. Platz 1.Kreisklasse (Meister)

Damen: 3. Platz Bezirksliga

1. Herren: 2. Platz Bezirksklasse (Aufstieg)

2. Herren: 3. Platz Kreisliga

3. Herren: 3. Platz 2. Kreisklasse

männliche Jugend: 2. Platz 1. Kreisklasse

Damen: 3. Platz Bezirksliga

1. Herren: 2. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 7. Platz Kreisliga

3. Herren: 7. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend: 7. Platz Kreisliga

Schüler: 3. Platz 1. Kreisklasse

Damen: 6. Platz Bezirksliga

1. Herren: 5. Platz Bezirksklasse

2. Herren: 4. Platz Kreisliga

3. Herren: 8. Platz 3. Kreisklasse

männliche Jugend: 1. Platz 1. Kreisklasse (Meister)

Schüler: 4. Platz 1. Kreisklasse

Antrag downloaden, ausfüllen und einfach beim Training abgeben – so einfach geht’s!
Scroll to Top